Oficinas Centrales
 

Juntas de la Autoridad de Edificios Públicos
Horario de Operaciones:
8:00AM - 12:00M
1:00PM - 4:00PM

La secretaria de control de documentos NO recibirá documentos incompletos,
sin firmas, fuera del horario o términos y sin las copias
requeridas conforme al Reglamento correspondiente.

Secretario(a)
Junta de Revisión y Apelación de Subastas
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029
Tel. 787-722-0101 ext.19004


 Dirección Física:

 Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas

 Dirección Postal:
Toda correspondencia official debe ser dirigida a:

Director Ejecutivo
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029

Directorio Telefónico:

FAX: 787-724-1533
Cuadro Telefónico: 787-722-0101

Oficina del Director Ejecutivo

NOMBRE

PUESTO

EXTENSION

EMAIL

Melitza López Pimentel

Directora Ejecutiva

19022

melitza.lopez@aep.pr.gov

Leslie Cortés Sánchez

Secretaria Ejecutiva

19085

leslie.a.cortes@aep.pr.gov

Haydee Rivera García

Subdirectora Ejecutiva

19023

haydee.garcia@aep.pr.gov

Sandra I. Torres Caraballo

Secretaria

19002

sandra.i.torres@aep.pr.gov

Frances Negrón García

Recepcionista

19004

frances.negron@aep.pr.gov

AYUDANTES ESPECIALES

Helsone Ramos Vallés

  Ayudante Ejecutivo

19080

helsone.ramos@aep.pr.gov

Yairaliz Rosario

 Ayudante Especial

19005

 

Mónica Carmona

 Ayudante Especial

19046

 

19008

elmer.perez@aep.pr.gov

Pedro Hernández Conde

Ayudante Especial

19021

pedro.hernandez@aep.pr.gov

Mary Ann Torres Matos

Ayudante Especial

19020

mary.ann@aep.pr.gov

JUNTAS

José A. Flores Díaz

Secretario Junta de Directores

19080

jose.flores@aep.pr.gov

Milka Sierra Castro

Secretaria - Junta de Apelaciones,

19204

milka.sierra@aep.pr.gov

Helsone Ramos Vallés

Presidente, Junta de Subasta

 

helsone.ramos@aep.pr.gov

 

Junta de Apelación y Revisión de Subastas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seguridad Lobby

 

19243

 

Seguridad Lobby

 

19245

 

 

 

 

 

DIRECTORES DE OFICINA

 

 

 

 

Luz Priscilla Laboy Meléndez

Directora  Oficina de Contraloría

19025/19026 (Rosalyn Soto)

 luz.laboy@aep.pr.gov

Manuel Rivera Ayala

Director Oficina de Administración

19150/19151 (Ivelisse Martínez)

melitza.lopez@aep.pr.gov

Loreane Vale Méndez

Directora  Oficina de Recursos Humanos y Relaciones Laborales

19195/19196 (Lucy)

loreane.vale@aep.pr.gov

Ing. Gerardo Crespo Jiménez

Director Interino Área Desarrollo de Proyectos

19117/19118 (Melissa Marrero)

gerardo.crespo@aep.pr.gov

Jaime Quilichini

Director Área de Conservación y Mantenimiento

19099/19100 (María)

Jaime.quilichini@pr.gov

Lcdo. José Flores

Directora Oficina de Servicios Legales

19075/19076

jose.flores@aep.pr.gov

Javier Garcia

Director Oficina de Sistemas de Información

19012/19016/19014/19015 (María)

javier.garcia@aep.pr.gov 

Milka Sierra

Directora Oficina de  Calidad y Eficiencia

19007

milka.sierra@agep.pr.gov

 

Director (a) Ofiicina de Comunicaciones y Prensa

 

 

Jose Rohena Sosa

Director  Oficina de Seguridad Interna

19227/19230 (Ivonne Maysonet) 19228-(Ivelisse)

jose.rohena@aep.pr.gov