Oficinas Centrales
 

Juntas de la Autoridad de Edificios Públicos
Horario de Operaciones:
8:00AM - 12:00M
1:00PM - 4:00PM

La secretaria de control de documentos NO recibirá documentos incompletes, sin firmas, fuera del horario o términos y sin las copias requeridas conforme al Reglamento correspondiente.

Secretario(a)
Junta de Revisión y Apelación de Subastas
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029
Tel. 787-722-0101 ext.19004

Aileen I. Mojica de Jesús
Junta de Revisión y Apelación de Personal
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029
Tel. 787-722-0101 ext.19004

Dirección Física:
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas

Dirección Postal:
Toda correspondencia official debe ser dirigida a:

Director Ejecutivo
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029

Directorio Telefónico:

FAX: 787-724-1533
Cuadro Telefónico: 787-722-0101

Oficina del Director Ejecutivo

NombreExtensiónEmail
Ing. Jośe L. Dávila Estrada
Director Ejecutivo
19003Jose.Davila@aep.pr.gov
Lourdes M. Barrio Huerta
Secretaria Director Ejecutivo
19003Lourdes.Barrio@aep.pr.gov
Heidy De La Cruz Soltero
Sub Directora Ejecutiva
19004Heidy.Delacruz@aep.pr.gov
Aileen I. Mojica De Jesús
Secretaria Sub Director Ejecutivo
19004Aileen.Mojica@aep.pr.gov
Dorilee Torres Gascot
Ayudante Especial
Área Ambiental
19085Dorilee.Torres@aep.pr.gov
Ing. Maria V. Durán Quiñones
Ayudante Especial
Área Técnica
19086Maria.Duran@aep.pr.gov

 

Oficina de Comunicaciones y Prensa

Rebecca González Pérez
Directora
19006Rebecca.Gonzalez@aep.pr.gov
Twitter:AEPONLINE



Área de Conservación y Mantenimiento

Juan.Velez@aep.pr.gov

 

Sr. Juan Vélez Arocho
Director
19099
19100
19106

Juan.Velez@aep.pr.gov

 

Área de Desarrollo de Proyectos

Ing. José R. Alayón Del Valle
Director
19117
19118
Jose.Alayon@aep.pr.gov

 

Oficina de Administración

Brenda Martínez Figueroa
Directora Interina
19150
19151
19188
Brenda.Martinez@aep.pr.gov

 

Oficina de Auditoría Interna

José M. Rivera Medina
Director
19089
19091

Jose.M.Rivera@aep.pr.gov

 

Oficina de Contraloría

Edna M. Díaz Díaz
Directora
19025Edna.Diaz@aep.pr.gov

 

Oficina de Recursos Humanos y Relaciones Laborales

Geraldo Suarez Crespo
Director
19195
19196
Geraldo.Suarez@aep.pr.gov

 

Oficina de Seguridad Interna

Domingo Hernández Miró
Director
19230Domingo.Hernandez@aep.pr.gov

 

Oficina de Servicios Legales

Lcda. Magda L. Aguiar Serrano
Directora
19075
19084
Magda.Aguiar@aep.pr.gov

 

Oficina de Sistemas de Información

Jaime Belgodere Marietti
Director
19012Jaime.belgodere@aep.pf.gov