Oficinas Centrales
 

Juntas de la Autoridad de Edificios Públicos
Horario de Operaciones:
8:00AM - 12:00M
1:00PM - 4:00PM

La secretaria de control de documentos NO recibirá documentos incompletos, sin firmas, fuera del horario o términos y sin las copias requeridas conforme al Reglamento correspondiente.

Secretario(a)
Junta de Revisión y Apelación de Subastas
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029
Tel. 787-722-0101 ext.19004

Aileen I. Mojica de Jesús
Junta de Revisión y Apelación de Personal
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029
Tel. 787-722-0101 ext.19004

Dirección Física:
Piso 17, Torre Norte, Centro Gubernamental Minillas

Dirección Postal:
Toda correspondencia official debe ser dirigida a:

Director Ejecutivo
Autoridad de Edificios Públicos
Apartado 41029
San Juan, PR 00940-1029

Directorio Telefónico:

FAX: 787-724-1533
Cuadro Telefónico: 787-722-0101

Oficina del Director Ejecutivo

Nombre

Puesto

Extensión

Email

Dr. Amílcar González Ortiz

Director Ejecutivo

19001

amgonzalez@aep.pr.gov

Sr. Helsone Ramos Vallés

Ayudante Ejecutivo

19086

helsone.ramos@aep.pr.gov

Sra. Windy Ocasio Caraballo

Ayudante Especial

19085

windy.ocasio@aep.pr.gov

Sra. Irma Fontanés Viera

Ayudante Especial

19020

irma.fontanes@aep.pr.gov

Sra. Valerie C. Rivera Hernández

Secretaria

19003

valerie.rivera@aep.pr.gov

Sra. Sandra I. Torres Caraballo

Secretaria

19002

sandra.i.torres@aep.pr.gov

Sra. Ilia Mabel Santos López

Subdirectora Ejecutivo

19007/19005 (Leslie Cortés)

ilia.m.santos@aep.pr.gov

Sra. Ilia Mabel Santos López

Secretaria Subdirectora Ejecutiva

19005

leslie.a.cortes@aep.pr.gov

Sra. Aileen I. Mojica De Jesús

Secretaria Junta de Directores

19004

aileen.mojica@aep.pr.gov

Sr. Eduardo González Antelo

Ayudante Especial

19008

eduardo.gonzalez@aep.pr.gov

Sr. Elmer Pérez Cortés

Ayudante Especial

19008

elmer.perez@aep.pr.gov

Srta. Vimaris Román Elías

Oficina de Comunicaciones y Prensa

19006

vimaris.roman@aep.pr.gov

Sra. Armín J. Cintrón Torres

Ayudante Especial

19023

armin.cintron@aep.pr.gov

Sra. Myrta Canino Martínez

Directora Oficina de Recursos Humanos y Relaciones Laborales

19195/19196 (Luz Hernández)

myrta.canino@aep.pr.gov

Ing. José Alayón Del Valle

Director Interino Área Desarrollo de Proyectos

19117/19118 (Melissa Marrero)

jose.alayon@aep.pr.gov

Dr. Germán Broemser Cesino

Director Área de Conservación y Mantenimiento

19099/19100

german.broemer@aep.pr.gov

Lcdo. Luis G. León Rodríguez

Director Oficina Servicios Legales

19075/19077 (María Herrera) 19079(Maritza Aponte)

luis.leon@aep.pr.gov

Sra. Haydee Rivera García

Directora Interina Oficina de Contraloría

19025/19026 (Rosalyn Soto)

 haydee.rivera@aep.pr.gov

Directores de Oficina

Sr. José G. Collazo Pérez

Director Interino Oficina de Auditoría Interna

19089

jose.g.collazo@aep.pr.gov

Sr. Erick Rodríguez Alicea

Director Interino Oficina de Seguridad Interna

19227/19230 (Ivonne Maysonet)

erick.rodriguez@aep.pr.gov

Sra. Alma Robles Adorno

Directora Interina Oficina de Sistemas de Información

19012/19016 (María V. Rosario)

alma.robles@aep.pr.gov

Sra. Melitza López Pimentel

Directora Interina Oficina de Administración

19150/19151 (Ivelisse Martínez)

melitza.lopez@aep.pr.gov

Sr. Don Jonathan González Firpi

Director Oficina de Eficiencia y Calidad

 

donj.gonzalez@aep.pr.gov

Seguridad Lobby

 

19249

 

Seguridad Lobby P

 

19245